Résultats du 30 et 31 août 2014

1092014

Ecole de cyclisme : Savenay

Siméon: 1er – Toutes nos félicitations

Résultats du 30 et 31 août 2014 dans Actualites 98545819

Source : Sportbreizh

 

Course à La Télhaie  en Guer:

Loes:4ème

Simon: 21 ème

 




Résultats du 20 juillet 2014

21072014

Course La Chapelle sur Erdre:

Loes : 16 ème

Florian et Kevin finissent leur course.

 

Course « Champs Généraux »:

Minime : Guilian finit 11 ème

3+j : Patrick : 34 ème




Résultats des courses du 13 juillet 2014

13072014

Course à St Domineuc:

Minimes: Guilian finit 10ème

mms_img-70977604

Course à Aisenay :

Loes :7

Florian: chute au dernier tour et finit 18 ème

Simon termine la course.

 

 




Course de Saffré

13072014

Patrick finit 2ème, bravo

mms_img1418667848

Course Minime à Saffré: Guilian finit 11 ème

mms_img1276677507




CHALLENGE HYDOTEC TP FRANCE 2014 – CADETS

2072014
2014
CHALLENGE HYDROTEC – CLASSEMENT
CLASSEMENT CADETS
Clt St Lyphard      Clt Missillac Clt Général
Place Points Place Points Place POINTS
GIRAUDET Dylan V.S. COUERON 2 19 2 19 1 38
LORENT KEVIN AC BREVINOIS 1 20 5 16 2 36
RAPITEAU FLORIAN VC SEBASTIENNAIS 12 9 1 20 3 29
BIGOIN Charles A.C. BREVINOIS 5 16 13 8 4 24
GARCES RONAN VELO CLUB PORNICHET 4 17 15 6 5 23
MALO NATHAN VC BLINOIS 16 5 8 13 6 18
BRIAND Melen GUIDON MACHECOUL 3 18 6exq 18
RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 0 4 17 8 17
DENIS MARTIN US GUERANDE CYCLISME 30 0 6 15 9 15
CAQUINEAU LE DROGO SOREN US ST HERBLAIN 0 7 14 10 14
TAILLANDIER AXEL VS SCAEROIS 9 12 0 11 12
DALIBERT LOES US GUERANDE CYCLISME 10 11 0 12 11
JAUNASSE ANTOINE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 0 10 11 13 11
MARTIN LEVY LOIRE & SILLON CYCLISME 11 10 0 14 10
LEVESQUE KEVIN US GUERANDE CYCLISME 27 0 12 9 15 9
LERAY FRANCOIS US PONTCHATELAINE 13 8 0 16 8
QUAIREAU BODARD ARTHUR VELO CLUB ANCENIEN 29 0 16 5 17 5
ROBERT FLORIAN US GUERANDE CYCLISME 32 0 18 3 18 3
MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 21 0 19 2 19 2
MARTIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS 19 2 23 0 20 2
RIVAL DYLAN US PONTCHATELAINE 0 20 1 21 1
RAVARY LOUIS AC BREVINOIS 0 25 0 0
FORESTIER CLOVIS ASPTT NANTES 0 0 0 0
TURGOT CEDRIC EC BOUGUENAISIEN 26 0 0 0 0
GROSSI LUCA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 33 0 21 0 0
GICQUEL ANTOINE NANTES DOULON VS 0 24 0 0
GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN 0 0 0



CHALLENGE HYDROTEC TP FRANCE 2014 3+J

2072014
CHALLENGE HYDROTECH 2014
Après Missillac
3 et J Clt St Lyphard Clt Missillac Clt Général
Place Points Place Points Place POINTS
JOALLAND KILLIAN US PONTCHATELAINE 3 18 4 17 1 35
RONDEAU DAVID VELO CLUB PORNICHET 6 15 6 15 2 30
LEGOF Samuel V.S.RIEUXOIS 56 5 16 13 8 3 24
LEBRETON TONY US ST HERBLAIN 4 17 16 5 4 22
HASPOT AURELIEN VELO CLUB PORNICHET 2 19 18 3 4exq 22
ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 22 0 2 19 6 19
ARCHAMBEAU YOANN AC BREVINOIS 7 14 0 0 7 14
MOYON AURELIEN VELO CLUB PORNICHET 17 4 14 7 8 11
JOALLAND FLORIAN US PONTCHATELAINE 15 6 17 4 9 10
MOGAN JULIEN AC BREVINOIS 26 0 19 2 10 2
HUBERT JORRY UCA 44 20 1 0 0 11 1
BONNO JEF LOIRE & SILLON CYCLISME 0 0 0 0
BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 29 0 0 0 0
DOLU FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE 0 0 0 0
GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 0 0 0 0
JOALLAND MAXIME LOIRE & SILLON CYCLISME 0 0 0 0
POTIER STEPHANE UCL HENNEBONT 0 0 0 0
REVEL JEREMY MONTOIR ATL.Cycl. 25 0 0 0 0
SOURGET VALENTIN US PONTCHATELAINE 0 0 0 0
DANIEL MARCEL US GUERANDE CYCLISME 0 0 0
DECHENE ROMAIN VELO CLUB PORNICHET 32 0 0 0
FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN 0 0 0
GODIN KEVIN US GUERANDE CYCLISME 0 0 0
OLIVIER VALENTIN VELO CLUB PORNICHET 0 0 0
RONDEAU SYLVAIN AC BREVINOIS 0 0 0



Résultats du 28 et 29 juin 2014

30062014

Championnat de France : Course en ligne

Joanne finit 27 ème.

CAM01147

Merci à Bernard pour la photo.

Course à Guenrouet :

Guilian finit 11 ème




Les résultats du grand prix de Missillac du 28 juin 2014

29062014

 

DSC_0109

3+j:

1 ETIENNE MAXIME LOIRE & SILLON CYCLISME
2 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN
3 COSSARD CYRIL NANTES DOULON VS
4 JOALLAND KILLIAN US PONTCHATELAINE
5 LAMBERT EMMANUEL UC BRIOCHINE
6 RONDEAU DAVID VELO CLUB PORNICHET
7 GARCON CHRISTOPHE NANTES DOULON VS
8 MABIRE GWENAEL US PONTCHATELAINE
9 COCAUD ANTHONY AC QUESTEMBERT
10 MEIGNEN MATTHIAS VELO CLUB PORNICHET
11 CHENAIS FREDERIC REDON OC
12 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON
13 LEGOF SAMUEL VS RIEUXOIS 56
14 MOYON AURELIEN VELO CLUB PORNICHET
15 BATTIN Antoine V.C. CALADOIS
16 LEBRETON TONY US ST HERBLAIN
17 JOALLAND FLORIAN US PONTCHATELAINE
18 HASPOT AURELIEN VELO CLUB PORNICHET
19 MOGAN JULIEN AC BREVINOIS
20 LE GARREC ERWAN VC DU GOLFE PLOEREN

 

DSC_0123

Cadets :

1 RAPITEAU FLORIAN VC SEBASTIENNAIS
2 GUIRAUDET DYLAN VS COUERONNAIS
3 BRIAND MELEN GUIDON MACHECOULAIS
4 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN
5 LORENT KEVIN AC BREVINOIS
6 DENIS MARTIN US GUERANDE CYCLISME
7 CAQUINEAU LE DROGO SOREN US ST HERBLAIN
8 MALO NATHAN VC BLINOIS
9 LE CLAIRE BRYAN US PONTCHATELAINE
10 JAUNASSE ANTOINE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
11 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE
12 LEVESQUE KEVIN US GUERANDE CYCLISME
13 BIGUOIN CHARLES AC BREVINOIS
14 COLAS FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS
15 GARCES RONAN VELO CLUB PORNICHET
16 QUAIREAU BODARD ARTHUR VELO CLUB ANCENIEN
17 BRIN FLORENTIN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18 ROBERT FLORIAN US GUERANDE CYCLISME
19 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME
20 RIVAL DYLAN US PONTCHATELAINE
21 GROSSI LUCA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
22 RIEUX THIBAUT VC CHALLANDAIS
23 MARTIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS
24 GICQUEL ANTOINE NANTES DOULON VS
25 RAVARY LOUIS AC BREVINOIS
26 JACQUEMIN ARTHUR AC BREVINOIS
27 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET



Résultat « Nocturne des remparts » Guérande le 27 juin 2014

27062014

1-DSC_0929

Nocturne des remparts 2014
Album : Nocturne des remparts 2014

35 images
Voir l'album
1 LE CORRE WILLIAM COTES D`ARMOR CYCL.
2 DUCHEMIN DAMIEN US ST HERBLAIN
3 BOURGOUGNON STEPHANE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
4 BRIAND FABIEN VELO SPORT VALLETAIS
5 JEGAT MAXIME VC PAYS DE LORIENT
6 RAUTURIER SIMON POC COTE DE LUMIERE
7 DESLANDES VADIM CC NOGENT / OISE
8 JAULIN THIERRY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
9 DAVID NICOLAS HENNEBONT CYCLISME
10 LEBRETON KEVIN EC ARMEE DE TERRE
11 BENNETT STEFAN POC COTE DE LUMIERE
12 AUBERGER FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN
13 DARMONT MAXIME VELO CLUB PORNICHET
14 BOURREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE
15 CHEMINEAU STEPHANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16 BELHUERNE Samuel VS RIEUXOIS 56
17 DUPRE JULIEN US ST HERBLAIN
18 DECHEREUX SYLVAIN POC COTE DE LUMIERE
19 GROSSI MICKAEL US ST HERBLAIN
20 KARBOVIAC LOIC VC PAYS DE LORIENT
21 HUTIN EMMANUEL UC NANTES ATLANTIQUE



Championnat de France CLM le 26 juin 2014

26062014

Joanne se classe 22ème, malheureusement elle a dû faire le chrono avec son vélo de route,

son vélo de chrono  n’était pas conforme !!!!!

joannemms_img2062658513

10387196_1446783622260002_3872481981485489457_o joanne

10455590_315496911948095_3634364270059170204_n joanne







bcqd |
Les Fennecs Du Mont-Blanc A... |
lhat |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | CYCLOS VETETISTES MUZILLACAIS
| lasixfr
| synthroidfr